• Миссия МВФ прибыла в Украину - источник

    Миссия ключевого кредитора Украины - Международного валютного фонда - прибыла в Украину в четверг, 8 января, как и планировалось, и приступила к работе.Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник в правительстве."Миссия Фонда прибыла в Киев и приступила к работе, как и планировалос", - сказал собеседник агентства.Напомним, 29 декабря МВФ в своем заявлении сообщил, что оперативно работает с украинскими властями над обсуждением программы реформ при поддержке Фонда, и очередная миссия будет работать в Киеве с 8 января до конца месяца.

    Опубликовано 08.01.2015 13:45 Подробнее ...

Волиняни двома підводами везли в Білорусь 800 кг сала


Троє волинян намагались провезти на підводах в Білорусь 800 кг сала. Їх затримали прикордонники.

Про це інформує прес-служба Держприкордонслужби України.

У результаті спільних дій співробітників оперативних підрозділів Північного регіонального управління Держприкордонслужби та прикордонників відділу «Піща» Луцького загону біля кордону затримали трьох місцевих жителів Шацького району без документів. Вони двома підводами перевозили 28 мішків сала.

Наразі підводи та 800 кілограмів сала вилучили. На осіб склали адміністративні документи за ст. 202 «Порушення прикордонного режиму, режиму в пунктах пропуску через державний кордон України або режимних правил у контрольних пунктах в’їзду-виїзду» та 204-1 КУпАП «Незаконне перетинання або спроба незаконного перетинання державного кордону України».

За фактом направили повідомлення до компетентних органів за ознаками кримінального правопорушення за ст. 227 КК України.

Джерело статті: “https://www.volynnews.com/news/all/volyniany-dvoma-pidvodamy-vezly-v-bilorus-800-kh-sala/” Об этом сообщает РЕТРО со ссылкой на СМИ.

 

Протест